Виртуальный кабинет директора МБОУ "СОШ № 29" г.Чебоксары Среда, 01.05.2024, 22:48

Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Содержание программы:

1. Первая медицинская помощь – 10 часов

2. Правила дорожного движения – 3 часа

3. Гражданская оборона – 5 часов

4. Туризм – 9 часов

5. Огневая подготовка – 7 часов

6. Морское дело – 7 часов

7. Основы военной службы – 6 часов

8. Противопожарная безопасность - 5 часов

9. Приемы рукопашного боя – 3 часа

Мои статьи | Просмотров: 1119 | Добавил: Павлов | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (1)

Современное общественное развитие России остро поставило задачу духовного возрождения нации. Особую актуальность этот вопрос приобрёл в сфере патриотического воспитания молодёжи. Программа патриотического и гражданского воспитания молодёжи всё чаще определяется как одна из приоритетных в современной молодёжной политике. Нам, педагогам, исключительно важно, каким будет человек будущего, в какой мере он освоит две важные социальные роли – роль гражданина и роль патриота.

Решение множества проблем в жизни страны во многом зависит от уровня сформированности гражданской позиции у подрастающего поколения, потребности в духовно-нравственном совершенствовании, уважения к историко-культурному наследию своего народа и всех народов России. Патриотизм ещё не стал в полной мере объединяющей основой общества. Всё это свидетельствует о необходимости продолжения работы, направленной на решение комплекса проблем патриотического воспитания.

Мои статьи | Просмотров: 315 | Добавил: Павлов | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (1)

Преподавание ОБЖ должно идти с использованием знаний по психологии. Потому, что жизнь полна неожиданностей. Лифт, подъезд, темный переулок…Потенциально опасных зон много. Любой человек может оказаться «не в том месте не в то время». С точки зрения безопасности жизнедеятельности, чтобы не попадать в ловушку заведомо рискованных ситуаций человек должен быть подготовлен. Особое значение имеет психологическая подготовка. Ведь от поведения человека при непредвиденных ситуациях зависит его жизнь.
Мои статьи | Просмотров: 6284 | Добавил: Павлов | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (2)

Конечно же главный приоритет -  сохранение и укрепление здоровья школьников, развитие у них культуры здорового образа жизни, что является одним из приоритетных направлений государственной политики в области образования. Формирование здорового образа жизни – очень важный шаг к долголетию и комфортной жизни. Эту функцию в нашем обществе зачастую берет на себя школа.

Как же приучить к формированию здорового образа жизни детей, школьников? В первую очередь нужно заинтересовать ребёнка. И здесь, несомненно, большую роль играет развитие физической культуры и спорта. Именно этому направлению большое внимание уделяется в средней общеобразовательной школе № 29 города Чебоксары.

В нашей школе существуют специальные спортивные классы, в которых ребята занимаются спортивной и художественной гимнастикой. Здесь ребята и учатся, и ходят на тренировки, и делают домашние задания. Далеко не в каждой школе имеются подобные классы, поэтому школа создает все необходимые условия для того, чтобы с раннего возраста наши дети росли сильными, выносливыми, ловкими, гибкими. Для удобства учащихся в спортивных классах  имеется свое расписание, в котором предусмотрено чередование спортивных тренировок и школьных предметов, а также время отдыха, чтобы ребенок не чувствовал себя чрезмерно перегруженным.

Мои статьи | Просмотров: 986 | Добавил: Павлов | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)